[ Финансы ]

Скидки на дорогую «вторичку» в Москве достигли десятков миллионов рублей

30 сентября 2023, 15:31
Фото: unsplash.com / Filip Szalbot
30 сентября 2023, 15:31 — Агентство Экономических Новостей

В российской столице скидки на вторичное жилье бизнес-класса достигли десятков миллионов рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные компании «НДВ Супермаркет Недвижимости».

По словам экспертов, за последний год стоимость дорогой «вторички» в Москве оставалась на прежнем уровне. В ближайшее время изменений в ценах не ожидается. Средняя стоимость одного квадратного метра составляет около 470 тысяч рублей.

Зачастую собственники такой недвижимости предлагают большие скидки, которые могут доходить до миллионов, а иногда и десятков миллионов рублей.

Глава департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко отметила, что квартиры бизнес-класса приобретают обеспеченные люди с высоким стабильным доходом. После объявления частичной мобилизации многие потенциальные покупатели покинули Россию, из-за чего бизнес-сегмент потерял большинство клиентов.

Именно поэтому для реализации собственники стали предлагать дисконты, которые помогают продать жилье в короткие сроки.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что по итогам сентября выдача ипотечных кредитов в России сохранилась на рекордном уровне предыдущего месяца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!