[ Политика ]

Власти Британии надеются на снижение инфляции в два раза к концу года

1 октября 2023, 13:16
1 октября 2023, 13:16 — Агентство Экономических Новостей

Британское правительство рассчитывает снизить уровень инфляции в стране к концу текущего года в два раза по сравнению с показателями 2022-го. Об этом рассказал премьер-министр Риши Сунак в беседе с Би-би-си.

Инфляция делает людей беднее. Чем быстрее мы снизим ее, тем будет лучше. Этому вопросу необходимо уделять первоочередное внимание, и мы добились заметного прогресса.

Политик не ответил на вопрос о том, намерены ли власти снижать налоговую нагрузку на британцев. По его словам, «лучшим сокращением налогов» станет снижение инфляции.

В августе инфляция в Великобритании снизилась до 6,7% в годовом выражении. Месяцем ранее показатель составлял 6,8%. По итогам прошлого года инфляция была на уровне 10,5%.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что МИД России расширил ответные санкции против Британии. Новые ограничения коснулись представителей военно-политического истеблишмента, журналистского корпуса и научного сообщества королевства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!