[ Бизнес ]

Свыше 15 000 компаний в Москве воспользовались поддержкой экспортного центра

1 октября 2023, 18:03
Фото: pixabay/ Mistery08
1 октября 2023, 18:03 — Агентство Экономических Новостей

С 2018 года 15 200 компаний прибегли к помощи Московского экспортного центра. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Город помогает предпринимателям искать партнеров на новых рынках: организуем для предприятий выставки и бизнес-выезды, поддерживаем онлайн-экспорт через зарубежные маркетплейсы и др.

Благодаря поддержке центра предприятия смогли представить свою продукцию в десятках стран мира, даже в самых отдаленных. Так, Бангладеш, Индия и Саудовская Аравия используют произведенные в Москве системы визуальной медицинской диагностики. В Южно-Африканской Республике востребованы российские ультрафиолетовые установки для обеззараживания воздуха и поверхностей помещений. В Перу пользуются цифровой медицинской лабораторией.

По словам Собянина, в 2023-м география поддержки экспорта расширилась: для столичных бизнесменов организовали переговоры в Марокко, Саудовской Аравии, Иране и других государствах. До конца года пройдут бизнес-миссии в Иордании и Кувейте.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Роспатент получил от российских предпринимателей несколько заявок о регистрации товарных знаков, в числе которых оказались «собака сутулая» и «шальной император».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!