[ Общество ]

РБК: из частных клиник Москвы пропала вакцина «Спутник V»

2 октября 2023, 10:04
Фото: freepik.com/ freepik
2 октября 2023, 10:04 — Агентство Экономических Новостей

Из частных клиник Москвы пропала вакцина от COVID-19 «Спутник V». Также нет и его «облегченной версии» — «Спутника Лайт». В отдельных клиниках пациентам предлагают привиться препаратом «Конвасэл», другие медицинские учреждения вообще перестали оказывать услуги по вакцинации от коронавируса. Об этом пишет РБК.

Так, в одной клинике сказали, что препарата нет уже полгода, а в другой отметили, что вакцинировать в учреждении перестали еще год назад — после падения спроса на это. Многие клинки во время пандемии заключали контракты на поставку вакцин от COVID cо столичным департаментом здравоохранения, однако затем не продлевали их.

Вместе с этим, как пишет издание, все госбольницы обеспечены препаратами от COVID-19 на 100 %. Запасов препарата достаточно, чтобы удовлетворить любой спрос.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что из-за повышения пенсионного возраста на рынке труда в РФ прибавилось 1,7 млн человек.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!