[ Политика ]

Парликов: Молдавия прекратит закупки газа у «Газпрома»

2 октября 2023, 10:25
Фото: unsplash.com / KWON JUNHO
2 октября 2023, 10:25 — Агентство Экономических Новостей

Глава министерства энергетики Молдавии Виктор Парликов сказал, что страна прекратит закупки газа у «Газпрома». По его словам, в республику налажены поставки энергоресурса из европейских стран. Соответствующее заявление политик сделал во время выступления на Евроатлантическом форуме устойчивости.

Парликов подчеркнул, что закупки прекратятся для «территории, контролируемой конституционными властями» (цитата по РИА Новости). Он также отметил, что республика нашла поставщиков на европейском рынке.

«Более того, мы сумели сделать это по более низкой цене, чем та формула, которую мы прописали в контракте с «Газпромом», — заявил Парликов.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что президент Молдавии Санду призвала выбрать европейские ценности, а не отношения с РФ. Политик отметила, что ты либо веришь в демократию, ежедневно это доказывая, либо это всего лишь разговоры.
 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!