[ Политика ]

Аналитик Бражников спрогнозировал курс биткоина до 2025 года

22 июля 2022, 11:18
22 июля 2022, 11:18 — Агентство Экономических Новостей

Продажа 75% портфеля биткоинов компанией Tesla никак не отразится на общей цене криптовалюты. Такое мнение в беседе с Lenta.Ru 21 июля высказал исполнительный директор российской Ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) Александр Бражников, который также дал прогноз по курсу биткоина до 2025 года.

«Продажа компанией Илона Маска биткоинов не сильно повлияла на падение криптовалюты. Небольшое падение наблюдалось, но биткоин так или иначе отыграется. На сегодня он стоит $22,8 тыс. По прогнозам, в этом году будет ралли в промежутке $20–30 тыс., а в следующем году все ждут повышения. В апреле 2024-го биткоин начнет расти и дойдет где-то до $100 тыс. По крайней мере, это демонстрирует вся история существования криптовалюты, которая на текущий момент происходит в мире», — сказал он.

Между тем, эксперт отметил, что криптомир сильно реагирует на возникающие политические движения, поэтому в России все ожидают принятия закона о цифровых валютах.

«Думаю, когда он будет принят, произойдет много чего интересного. Криптовалюты очень волатильны, и, если РФ примет закон, по которому они смогут быть средством платежа во внешней деятельности, это даст большой толчок для развития институтов цифровых криптовалют. А это, в свою очередь, даст толчок к повышению цены криптовалюты во всем мире», — заключил Бражников.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в структуре Московской биржи может появиться криптовалютная биржа. По словам главы Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, это подразделение будет работать в рамках Центробанка и активно взаимодействовать с ним.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!