[ Бизнес ]

Московским бизнесменам помогут рассчитаться с долгами

3 октября 2023, 09:18
Фото: freepik.com / wirestock
3 октября 2023, 09:18 — Агентство Экономических Новостей

Власти российской столицы помогут 76 бизнесменам рассчитаться с долгами по имущественно-земельным платежам на общую сумму свыше двух миллиардов рублей. Об этом сообщил департамент городского имущества.

Глава ведомства Максим Гаман рассказал:

Почти за три года мировые соглашения заключили с 76 предпринимателями с общей суммой долга почти 2,1 миллиарда рублей. В бюджет единовременно поступило около 650 миллионов рублей. Благодаря такой мере поддержки предприниматели, оказавшиеся в сложной ситуации, могут сохранить свой бизнес.

Главное условие заключения мирового соглашения – единовременное погашение как минимум 15% от суммы долга. При задолженности до 100 миллионов рублей рассрочка предоставляется на год, а если сумма превышает 100 миллионов рублей – на два года.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что свыше 15 тысяч компаний в Москве воспользовались поддержкой экспортного центра. Это позволило им представить свою продукцию в десятках стран мира, даже в самых отдаленных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!