[ Бизнес ]

Российские ТЦ подписали соглашение о привлечении китайских ритейлеров в РФ

22 июля 2022, 12:47
22 июля 2022, 12:47 — Агентство Экономических Новостей

Российский Совет торговых центров (РСТЦ) и международная торговая компания «Хуаюэ» из китайской провинции Гуандун подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее привлечение китайских ритейлеров в РФ. Об этом в РСТЦ сообщили газете «Известия» 21 июля.

Как стало известно, стороны договорились заключить соглашение, «исходя из важности международного сотрудничества, торговли и инвестиций, а также отмечая общность профессиональных приоритетов, состоящих в поддержке товарооборота между Москвой и Пекином, и желая содействовать расширению торгового сотрудничества между Россией и КНР».

Одновременно с этим РСТЦ и «Хуаюэ» договорились о совместном создании баз данных потенциальных арендаторов — китайских торговых и производственных компаний. Кроме того, они условились об информационном содействии компаниям из КНР, заинтересованным в выходе на рынок РФ через открытие точек продаж на площадях Российского Совета торговых центров.

Ранее АЭН сообщало, что в России вдвое выросли продажи китайских телевизоров. В частности, на платформе Ozon в мае продажи телевизоров из КНР увеличились на 95% относительно того же месяца прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!