[ Политика ]

Депутат Нилов: высокие цены на топливо – это экономическая диверсия

4 октября 2023, 11:51
Фото: freepik.com/ freepik
4 октября 2023, 11:51 — Агентство Экономических Новостей

Высокие розничные цены на бензин и дизельное топливо можно расценивать как экономическую диверсию. Такое заявление в беседе с Общественной службой новостей сделал председатель комитета Госдумы по труду и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

Политик поделился, что в среду прилетел во Владивосток. Сразу по прибытии он вместе с коллегами отправился на одну из городских заправок. Как выяснилось, цены на топливо по-прежнему остаются на высоком уровне, несмотря на принятые правительством меры по стабилизации внутреннего рынка.

В данный момент цена на дизель во Владивостоке составляет 69,95 рублей за литр, а стоимость 92-го бензина достигает 58,95 рублей.

Сейчас, когда сельскохозяйственная отрасль находится в активной фазе, это можно рассматривать как экономическую диверсию.

Нилов подчеркнул, что ЛДПР по-прежнему настаивает на наделении кабмина правом устанавливать предельные цены на непродовольственные товары, в том числе на топливо, чтобы сдержать тех, кто злоупотребляет высокими ценами.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Россия до конца года продолжит сокращать экспорт нефти на мировые рынки на 300 тысяч баррелей в сутки в целях поддержания стабильности и баланса нефтяных рынков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!