[ Общество ]

Главу нефтяной компании в ХМАО уличили в неуплате налогов на 635 млн рублей

4 октября 2023, 14:07
Фото: flickr.com / Aldric van Gaver
4 октября 2023, 14:07 — Агентство Экономических Новостей

Правоохранительные органы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры завершили расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Следователи выяснили, что руководитель коммерческой нефтедобывающей компании уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 635 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по ХМАО.

Дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной УФНС по региону. Фигурант, имя которого не раскрывается, предоставлял в налоговый орган декларации с ложными сведениями о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с рядом контрагентов.

Благодаря принятым следователями и специалистам ФНС мерам глава нефтяной компании уплатил всю сумму недоимки по налогам, а также пени и штраф. В результате бюджет государства пополнился более чем на 1 миллиард рублей. С учетом этого уголовное преследование в отношении гражданина было прекращено.

Ранее Агентство экономических новостей писало о банкире, который похитил у собственной кредитной организации более 156 миллиардов рублей. Дело направлено в Хамовнический районный суд Москвы, а мужчина тем временем скрывается от правосудия в Великобритании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!