[ Инвестиции ]

В Сбере хотят сохранить тренд роста размера дивидендов на акцию

5 октября 2023, 09:33
Фото: flickr.com / Aldric van Gaver
5 октября 2023, 09:33 — Агентство Экономических Новостей

Директор департамента финансов Сбербанка Тарас Скворцов заявил, что организация планирует сохранить тренд последних лет, когда размер дивидендных выплат на акцию увеличивался. Об этом он сказал во время подкаста «MOEX_hometalks».

Также уточняется, что за последние пять лет размер дивидендов на одну акцию Сбера увеличился почти в 1,6 раза.

Скворцов считает, что повышение дивидендов позволит повысить капитализацию компании. По его словам, в декабре 2023 года банк представит новую дивидендную политику, которая станет частью трехлетней стратегии развития кредитной организации.

«Никаких новых сюрпризов с дивидендами, тем более негативных, мы делать не собираемся», — уточнил директор департамента финансов Сбера (цитата по ТАСС).

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Сбер начал продажу бриллиантов для инвестиций. В 2022 году в РФ в Налоговый кодекс внесли поправки, согласно которым при покупке физлицами бриллиантов у банков, устанавливается нулевая ставка НДС. В конце сентября 2023 года в Минфине выступили за бессрочное действие этой меры.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!