[ Инвестиции ]

Инвестор Грэнтэм предупредил о возможности падения фондового рынка США в 1,5 раза

6 октября 2023, 16:35
Фото: freepik.com/pvproductions
6 октября 2023, 16:35 — Агентство Экономических Новостей

Британский инвестор, соучредитель американской компании по управлению активами GMO и миллиардер Джереми Грэнтэм предупредил, что в данный момент лучше не заниматься инвестированием в фондовый рынок США, поскольку он может обрушиться на 50 %. Своим мнением Грэнтэм поделился с Bloomberg.

По его словам, если американские компании, входящие в «великолепную семерку» (Apple, Microsoft, Alphabet, Amazon, Nvidia, Tesla и Meta (признана экстремистской и запрещена в России)) лишаться даже малой части своей совокупной стоимости, то на рынке могут начаться большие проблемы. Эксперт отметил, что риски формирования пузыря на рынке возросли в два раза.

Также он предостерег от вложений в рынок недвижимости США, заявив, что цены на объекты начали снижаться из-за роста ипотечных ставок.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в BlackRock спрогнозировали повторение Японией экономического чуда 1980-х годов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!