[ Инвестиции ]

Авиакомпаниям выделят сто миллиардов рублей для частичной компенсации на полеты

21 апреля 2022, 14:45
21 апреля 2022, 14:45 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что Правительство выделит 100 миллиардов рублей российским авиакомпаниям для частичной компенсации перевозчикам на полеты внутри страны.

На заседании правительства было отмечено, что кабмин продолжает принимать меры по поддержке воздушного транспорта в условиях санкций. Данная отрасль столкнулась с проблемами поставок запчастей и технического обслуживания самолетов.
«Сегодня по поручению президента правительство выделит российским авиакомпаниям 100 миллиардов рублей. Средства будут направлены на программу частичной компенсации расходов перевозчиков на полеты по маршрутам внутри страны», — сообщил Мишустин.

Премьер-министр России заявил, что такаие мера ночнут действовать уже с жтого месяца.
«То есть, охватит основные периоды отпусков и каникул школьников. Рассчитываем, что такая мера позволит сохранить пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях на уровне прошлого года, и стоимость билетов на период останется доступной для десятков миллионов наших граждан. Прошу министра транспорта Виталия Геннадьевича Савельева взять этот вопрос под личный контроль, чтобы программа действовала без сбоев», — объяснил глава правительства.

Ранее Агентство экономических новостей  писало, что Россия утвердила правила покупки самолетов у недружественных стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!