[ Технологии ]

Al Bawaba: разведка Израиля пропустила атаку ХАМАС из-за устройств Huawei

9 октября 2023, 10:46
Фото: flickr.com / Web Summit
9 октября 2023, 10:46 — Агентство Экономических Новостей

Разведка Израиля вовремя не отреагировала на атаку исламистского движения ХАМАС из-за того, что палестинские боевики используют устройства от китайской компании Huawei. Об этом пишет издание Al Bawaba.

СМИ цитирует пользователя соцсети X под ником DaiWW, который заявил, что техника Huawei плохо поддается прослушке со стороны западных и прозападных спецслужб.

Теперь понятно, почему США так ненавидят Huawei. Если вы не хотите сливать конфиденциальную информацию ЦРУ, просто купите смартфон Huawei!

Экс-член Аль-Каиды, а позже агент секретной разведывательной службы МИ-6 Эймен Дин в свою очередь отметил, что лидеры и боевики ХАМАС действительно пользуются планшетами и смартфонами производства китайской компании. По словам Дина, когда IT-корпорации США запретили Huawei оснащать смартфоны и планшеты своими сервисами, та разработала собственные аналоги иностранных программ, защитив их от взлома для всех, кроме спецслужб КНР.

Ранее Агентство экономических новостей цитировало госсекретаря США Энтони Блинкена, который заверил, что деньги американских налогоплательщиков не использовались для подготовки нападения на Израиль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!