[ Бизнес ]

В июне продажи ретроконсолей Dendy и Sega в России выросли почти на 60%

25 июля 2022, 17:33
25 июля 2022, 17:33 — Агентство Экономических Новостей

В прошлом месяце продажи ретроконсолей в России выросли на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший спрос зафиксирован на приставки Dendy, Sega, Game Boy, Magistr и Game Box. Об этом 25 июля сообщили «Известиям» в пресс-службе Ozon.

«Покупатели отдают предпочтение современным адаптированным моделям ретроконсолей, которые оснащены HDMI-выходом для удобного соединения с телевизором», — подчеркнули там.

При этом в «М.Видео – Эльдорадо» отметили, что интерес к ретроприставкам показал позитивную динамику с учетом ограничений в поставках современных консолей. Там также добавили, что их приобретают чаще всего из-за ностальгии по хитам детства либо в качестве первого игрового устройства для ребенка. Кроме прочего, важным фактором для приобретения гаджета является его цена. Так, согласно данным компании, средний чек на покупку такого девайса составляет около 3 тыс. рублей.

Между тем, директор по стратегическому развитию VK Play Артем Черменин связал рост продаж ретроконсолей с дефицитом гаджетов нового поколения и сложностью покупки игр для них.

Ранее АЭН сообщало, что в России вдвое выросли продажи китайских телевизоров. В частности, на платформе Ozon в мае продажи телевизоров из КНР увеличились на 95% относительно того же месяца прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!