[ Общество ]

Экономист Кульбака предупредил россиян о тенденции к скачкам курса рубля

9 октября 2023, 19:08
Фото: freepik.com/ jcomp
9 октября 2023, 19:08 — Агентство Экономических Новостей

На российском рынке отчетливо прослеживают в настоящее время тенденцию к падению курса национальной валюты, в связи с чем не исключены его скачки. Корреспонденты «Ленты.ру» пишут об этом со ссылкой на соответствующее заявление экономиста Николая Кульбаки. Эксперт рассказал, почему курсы евро и доллара стали в последнее время часто меняться.

«Тенденция к ослаблению рубля будет идти довольно долго, потому что едва ли сейчас у России есть возможности укреплять российскую валюту, — подчеркнул Кульбака. — Единственное, это не будет гладким и прямым процессом, будут скачки в разные стороны, поэтому на конкретный скачок за какой-то день можно вообще не ориентироваться».

По словам экономиста, тренд на ослабление будет продолжаться в целом из-за того, что Москва стала получать в процессе торговли меньшие объемы иностранной валюте, тогда как очень нуждается в ней в связи с массовыми закупками у других стран.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что аналитик Андрей Кочетков озвучил экономически обоснованный курс доллара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!