[ Общество ]

Россиянам разрешили регистрироваться в качестве предпринимателей в Херсонской области

25 июля 2022, 18:39
25 июля 2022, 18:39 — Агентство Экономических Новостей

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо внес изменения в порядок регистрации в регионе индивидуальных предпринимателей в регионе. В соответствии с ними граждане России теперь наделены правом оформить там такой статус. Об этом 25 июля сообщается на сайте администрации города Херсона.

«Постановлением главы ВГА Херсонской области были внесены изменения в порядок учета юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица. Теперь физические лица в лице граждан РФ, которые ранее не были зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, но желают получить этот статус, могут это сделать на законных основаниях», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что для регистрации ИП нужно обращаться в налоговую службу с соответствующим заявлением и документом, удостоверяющим личность. Как уточняется, постановка на налоговый учет в регионе будет проводиться до 1 августа.

Ранее Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин предложил российским банкам открывать филиалы в ДНР. Он отметил, что такое решение очень важно для граждан республики, а также сообщил, что на территориях Запорожской и Херсонской областей будут открыты представительства банков ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!