[ Бизнес ]

Ralf Ringer могут признать банкротом

10 октября 2023, 10:46
Фото: freepik.com/ rawpixel.com
10 октября 2023, 10:46 — Агентство Экономических Новостей

Обувной ритейлер Ralf Ringer находится на грани банкротства. Исковое заявление в арбитражный суд подала компания «Стивали», у которой сеть арендует производственные мощности в Подмосковье.

Обращение поступило в суд в конце июля. Первое судебное заседание состоится 18 октября.

В Ralf Ringer объяснили газете «Коммерсантъ», что компания арендовала у «Стивали» помещение Талдомской обувной фабрики. Задолженность обувного ритейлера составляет 20 млн 700 тыс. рублей.

Ralf Ringer — российский производитель и ритейлер женской, мужской и детской обуви. Компания представлена на рынке с 1996 года.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в России создадут собственный обувной кластер. Новые предприятия откроются в Дагестане, Ростове-на-Дону и в Подмосковье. Цель проекта — на треть увеличить выпуск продукции отечественного производства.

Проект будет пользоваться поддержкой Минпромторга. В обувном союзе считают, что проект достаточно сложен в реадизации, поскольку сейчас зарубежные рынки сбыта закрыты для российских компаний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!