[ Финансы ]

На востоке Москвы стартовал капитальный ремонт 1-го Бауманского моста

10 октября 2023, 13:27
Фото: freepik.com/ freepik
10 октября 2023, 13:27 — Агентство Экономических Новостей

Сотрудники Комплекса городского хозяйства начали капитальный ремонт 1-го Бауманского моста, расположенного в восточной части российской столицы, следует из заявления заммэра Москвы Петра Бирюкова.

По его словам, правительство столицы РФ уделяет особое внимание состоянию мостовых сооружений. Каждый такой объект регулярно обследуют, и если обнаруживается необходимость, принимают решение о проведении либо текущего, либо капитального ремонта.

«В этом году обновим автодорожный мост «Бауманский 1-й» через Серебряно-Виноградный пруд, расположенный на территории музея-усадьбы «Измайлово», — сообщил Бирюков. — С момента постройки в 1964 году он ни разу капитально не ремонтировался».

На период проведения работ полностью закрывать движение автотранспорта не будут. Полосы планируют перекрывать поэтапно, резюмировал заместитель столичного градоначальника.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что первый мост для железнодорожных перевозок через Амур заработает на полную мощность в 2030 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!