[ Общество ]

Путин: Российская авиаотрасль оказалась под ударом из-за санкций и неадекватных решений Запада

26 июля 2022, 14:01
26 июля 2022, 14:01 — Агентство Экономических Новостей

В России сфера воздушных перевозок оказалась под ударом из-за санкций и неадекватных решений бывших западных партнеров. Об этом 25 июля на совещании с правительством заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, на российские коммерческие компании оказывается политическое давление со стороны бывших партнеров, в частности, в Европе, которые отказались работать с Москвой.

«Очевидно, что авиационная отрасль имеет большое стратегическое значение для страны, стимулирует развитие высокотехнологичной продукции, дает загрузку и, соответственно, рабочие места во всем комплексе смежных производств. А еще она играет важнейшую роль в обеспечении транспортной доступности и связанности регионов», — сказал глава государства.

Ранее Владимир Путин заявил, что уход зарубежных компаний из России «заставляет ее шевелиться». Он также подчеркнул, что постоянное использование иностранных технологий означает погружение в унизительную зависимость от них.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!