[ Финансы ]

На Кубе начали принимать к оплате карты «Мир»

26 июля 2022, 16:13
26 июля 2022, 16:13 — Агентство Экономических Новостей

На Кубе начали принимать карты платежной системы «Мир», но пока только в банкоматах, где можно снять наличные песо. Об этом 26 июля сообщает АТОР.

«До конца этого года они будут приниматься во всех точках продаж. Мы надеемся, что эта мера поможет возобновлению прямых перелетов и восстановлению российского туризма на Кубу», — сказал советник посольства республики по вопросам туризма Хуан Карлос Эскалона, уточнив, что банкоматы можно найти в Гаване и в крупных туристических центрах, включая популярный курорт Варадеро.

При этом он напомнил, что в прошлом году россияне были лидерами туристических прибытий на Кубе: страну посетили почти 147 тыс. граждан РФ. Кроме того, российские туроператоры первыми среди международных компаний в период пандемии открыли прямые рейсы в республику, что позволило ей перезапустить свой въездной туризм.

Ранее были названы страны, принимающие карты «Мир». Как сообщили на официальном сайте платежной системы, к настоящему моменту такими картами можно расплачиваться в 11 зарубежных государствах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!