[ Общество ]

В Калининградской области построят новый морской курорт «Русская Балтика» 

13 октября 2023, 13:33
Фото: freepik.com/wirestock
13 октября 2023, 13:33 — Агентство Экономических Новостей

В Калининградской области планируется создание нового морского курорта «Русская Балтика. Соответствующий проект обсудил губернатор области, Антон Алиханов, и генеральный директор корпорации «Туризм. РФ», Сергеем Сухановым. В рамках этого проекта было подписано соглашение о взаимодействии и разработана дорожная карта для его реализации.

Будущий курорт «Русская Балтика» будет расположен на побережье Балтийского моря в районе посёлка Поваровка в Зеленоградском городском округе. Планируется строительство гостиниц с общим количеством трёх тысяч номеров. Проект предполагает, что к 2035 году ежегодно в «Русской Балтике» будут отдыхать около двух миллионов туристов.

Для реализации этого амбициозного плана понадобятся инвестиции и внесение изменений в генеральный план района. Однако это представляет потенциал для развития туризма в регионе и создания новых рабочих мест.

Ранее стало известно, что в Северной Осетии курорт «Мамисон» планирует принимать 340 тысяч человек в год. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!