[ Бизнес ]

Минпромторг поможет российским ТЦ привлечь новые зарубежные бренды взамен уходящих

26 июля 2022, 19:03
26 июля 2022, 19:03 — Агентство Экономических Новостей

Министерство промышленности и торговли окажет помощь российским торговым центрам в привлечении новых зарубежных ритейлеров взамен уходящих. Об этом говорится в документе, который ведомство направило в торговые представительства ряда стран.

Из послания следует, что в РФ хотят привлечь бренды из Вьетнама, Индии, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Ирана, Китая, Малайзии, Индонезии, Турции, Узбекистана и Белоруссии.

При этом известно, что недавно в департамент развития внутренней торговли Минпромторга от Российского совета торговых центров поступило письмо с просьбой оказать содействие в привлечении зарубежных компаний — потенциальных арендаторов торговых площадей. В РСТЦ также выразили опасения относительно того, что в связи с возможным уходом из РФ ряда компаний высока вероятность освобождения торговых площадок, что, в свою очередь, может привести к падению посещаемости торговых центров и арендных доходов отрасли.

Ранее Агентсство экономических новостей сообщало, что российские ТЦ подписали соглашение о привлечении китайских ритейлеров в РФ. Как отмечалось, стороны договорились заключить соглашение, «исходя из важности международного сотрудничества, торговли и инвестиций, а также отмечая общность профессиональных приоритетов, состоящих в поддержке товарооборота между Москвой и Пекином.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!