[ Общество ]

Посольство РФ в Ливане рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в страну

16 октября 2023, 12:20
Фото: freepik.com/wirestock
16 октября 2023, 12:20 — Агентство Экономических Новостей

Посольство РФ в Ливане рекомендовало воздержаться от поездок в эту страну. Об этом заявил российский посол в Бейруте, Александр Рудаков, пишет ТАСС.

«Что бы мы могли сказать нашим гражданам, которые собираются поехать в Ливан, то здесь надо несколько раз подумать и по возможности отложить какие-либо поездки, на сегодняшний день запланированные, в Ливан, — уточнил он. — Отложить их на поздний срок»

Дипломат добавил, что посольство поддерживает постоянный контакт с россиянами, находящимися в ближневосточной стране, и тесно следит за ситуацией. Всё это делается с целью обеспечения безопасности соотечественников в данном регионе.

«Мы всегда рекомендуем всем нашим гражданам, которые если уж и опасаются чего-то или боятся чего-то, то сейчас самое время воспользоваться пока еще имеющейся нормальной возможностью выехать из Ливана через аэропорт Бейрута», — заключил Рудаков.

Ранее стало известно, что непродление зерновой сделки негативно отразится на Ливан. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!