[ Политика ]

Путин положительно оценил темпы строительства дорог в России

16 октября 2023, 14:55
Фото: unsplash.com / Austin Neill
16 октября 2023, 14:55 — Агентство Экономических Новостей

Президент России Владимир Путин отметил хорошие темпы строительства дорог в стране в 2023 году. Свою оценку политик дал на церемонии открытия новых дорожных объектов.

Выступая с речью, российский лидер заявил:

В нынешнем году дорожное строительство идет в хорошем темпе. Уже построено и отремонтировано более 10 тысяч километров дорог, в том числе более 2 тысяч федеральных и более 8 тысяч региональных и местных.

В общей сложности по итогам года будет построено, реконструировано и приведено в нормативное состояние свыше 31 тысячи километров дорог, добавил Путин. Это на 2 тысячи километров больше, чем в 2022-м.

А уже в конце следующего года отрасль должна выйти на новый важный рубеж – привести в нормативное состояние 85% магистралей в крупнейших агломерациях страны.

Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что с начала текущего года в Донецкой Народной Республике отремонтировали свыше 4 миллионов квадратных метров дорог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!