[ Бизнес ]

ОСН назвал способы разрешения бизнес-конфликта

16 октября 2023, 17:10
Фото: unsplash.com / Hunters Race
16 октября 2023, 17:10 — Агентство Экономических Новостей

Время от времени предприниматели сталкиваются с нарушением своих прав, и у них возникает необходимость в квалифицированной помощи. О том, куда можно обратиться бизнесменам в таких случаях, рассказал глава Ассоциации защиты бизнеса Александр Хуруджи.

В беседе с Общественной службой новостей эксперт напомнил, что один из инструментов защиты – обращение к бизнес-омбудсмену. В большинстве стран это довольно редкая возможность, а в России она есть.

Эффективно защищают права предпринимателей также специальные комиссии, в том числе Генеральная прокуратура.

Если раньше это шло в плоскости надзорной, административной, касалось невыплат бюджетных средств предпринимателям, то сейчас это лежит в уголовной плоскости.

Помимо этого, бизнесмены могут напрямую написать письмо президенту России. Такие случаи – не редкость, и многие получают результат, отметил Хуруджи.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что 39% предприятий и организаций в РФ уже заложили бюджет на корпоративные мероприятия на следующий год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!