[ Технологии ]

В скором времени WhatsApp может полностью отказаться от паролей

17 октября 2023, 15:34
Фото: unsplash.com / Dima Solomin
17 октября 2023, 15:34 — Агентство Экономических Новостей

Мессенджер WhatsApp начинает тестировать вход в приложение по ключу доступа вместо пароля. Пока что пользование бета-версией ограничено небольшой аудиторией. Об этом пишет The Verge.

Так, в ближайшее время компания сделает эту функцию доступной для всех пользователей. В таком случае для входа в мессенджер больше не придется вводить пароль и ждать SMS-сообщение с кодом подтверждения.

Войти в WhatsApp можно будет при помощи распознавания лица, отпечатка пальца или введя пин-код. В данный момент функционал разрабатывается только для Android.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что WhatsApp изменил способ отправки голосовых и добавил функцию «сообщества». Так, в бета-версию WhatsApp для iPhone под номером 23.21.1.71. в дизайн чата внесли изменения, делающими более удобным для пользователей выбор между голосовыми и видеосообщениями. Теперь при нажатии открывается меню с выбором режима: аудио или видеоособщение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!