[ Общество ]

Число российских туристов в Таджикистане выросло на 30%

17 октября 2023, 15:48
Фото: freepik.com/freepik
17 октября 2023, 15:48 — Агентство Экономических Новостей

Директор таджикистанской альпинистско-туристической базы «Артуч» Эрадж Мухаммаджон-заде заявил, что число россиян в Таджикистане в 2023 году уже выросло на 30% по сравнению с годом ранее.

«В этом году прирост российских туристов в Таджикистан было около 30% — это около трети от общего числа в 1 миллионов иностранных туристов в республику за девять месяцев», — уточнил Мухаммаджон-заде.

По его словам, в последние годы со стороны большинства российских путешественников[ Таджикистан воспринимается как «очень красивая страна для путешествия».

Директор турбазы утвержлает, что число россиян в Таджикистан будет расти и в дальнейшие годы. «Уже к нам отправляется со стороны российских туроператоров новые запросы на новые маршруты, которые будут востребованы в следующем году», — заключил он.

Ранее стало известно, что самыми дешёвыми новогодними направлениями стали Турция и Египет. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!