[ Общество ]

Сервис Whoosh может выплатить дивиденды за девять месяцев в размере 10,3 рубля на акцию

18 октября 2023, 10:30
Фото: freepik.com/teksomolika
18 октября 2023, 10:30 — Агентство Экономических Новостей

Совет директоров кикшерингового сервиса Whoosh рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за девять месяцев 2023 года в размере 10,3 рубля на каждую акцию. Об этом информирует официальное сообщение компании.

«Совет директоров ПАО «ВУШ Холдинг» рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров общества принять решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям в размере 10 рублей 25 копеек на одну обыкновенную акцию», — говорится в заявлении.

Кроме того, совет директоров призвал установить 4 декабря 2023 года в качестве даты дивидендной отсечки. Срок выплаты дивидендов будет составлять до 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Согласно установленной дивидендной политике компании, рекомендуемый размер выплаты дивидендов определяется советом директоров. Минимальный целевой уровень зависит от показателя чистого долга к EBITDA на последнюю отчетную дату консолидированной отчётности. Он определяется в процентах от чистой прибыли за предшествующие 12 месяцев до отчётной даты.

Ранее стало известно, что Дивиденды «Ростелекома» за прошлый год могут составить ₽19 млрд. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!