[ Бизнес ]

Крупный иранский производитель бытовой техники хочет купить завод в РФ

18 октября 2023, 11:31
Фото: freepik.com / freepik
18 октября 2023, 11:31 — Агентство Экономических Новостей

Структура иранской Entekhab Group, которая является одним из крупнейших производителей бытовой техники в Иране, изучает возможность покупки завода турецкой компании Vestel на территории России. Об этом сообщают «Ведомости».

Предприятие располагается в Александровском районе Владимирской области. Концерн Vestel специализируется на разработке, производстве, маркетинге и дистрибуции бытовой электроники, а также мелкой и крупной бытовой техники.

По словам двух работавших с объектом консультантов, общая площадь предприятия составляет 44 000 квадратных метров. Один из собеседников заявляет, что переговоры между сторонами уже достигли высокой стадии. Второй инсайдер утверждает, что сделка уже закрыта. Другие детали пока не раскрываются.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что телевизоры от китайских производителей на рынке РФ обогнали по продажам технику от южнокорейской компании Samsung, которая занимала лидирующие позиции в течение девяти лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!