[ Общество ]

Риелтор Апрелев: повышение цен на квартиры в России замедлится к концу 2023 года

18 октября 2023, 11:33
Фото: freepik.com/ freepik
18 октября 2023, 11:33 — Агентство Экономических Новостей

Темп роста цен на квартиры на вторичном рынке недвижимости несколько замедлится к концу текущего года, но рассчитывать на резкое падение стоимости жилья россиянам не стоит. Корреспонденты kp.ru пишут об этом со ссылкой на соответствующее заявление вице-президента Российской гильдии риелторов Константина Апрелева.

«У людей очень высоки ожидания, что будет расти инфляция. И немало тех, кто в связи с этими страхами хотел бы вложить свои рублевые сбережения во что-то, обычному человеку понятное, — отметил эксперт. — В России это, прежде всего, недвижимость».

Между тем, если высокие ипотечные ставки сохранятся в течение продолжительного периода времени, то спрос на вторичное жилье снизится, предупредил Апрелев. Риелтор объяснил свой прогноз тем, что подавляющее большинство заключаемых в стране сделок являются ипотечными.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что спрос на студии вырос среди россиян на 25 процентов с начала текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!