[ Инвестиции ]

Инвестор Волкова рассказала, как спасти сбережения от инфляции

19 октября 2023, 09:44
Фото: freepik.com/ ededchechine
19 октября 2023, 09:44 — Агентство Экономических Новостей

Финансовый консультант, инвестор Татьяна Волкова рассказала в беседе с «Известиями», как спасти свои сбережения от влияния инфляции. По ее словам, лучше действовать на опережение, понимать существующие риски, а не спасать финансы в тот момент, когда инфляция стала расти быстрыми темпами.

По ее словам, для всех без исключения россиян, которые имеют рублевый доход, снижение покупательной способности нацвалюты, является главной опасностью. Поэтому для сохранения сбережений важно подобрать адекватные моменту инструменты. Так, Волкова посоветовала покупать акции российских экспортеров, причем даже в рублях.

Кроме того, эксперт посоветовала постоянно пополнять и расширять валютную корзину, покупая не только доллар, но и другие валюты. Другим способом защиты накоплений Волкова назвала создание дохода в валюте.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что инвестор Татьяна Волкова посоветовала россиянам не хранить деньги дома «под подушкой».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!