[ Технологии ]

WhatsApp разрешил использовать два аккаунта одновременно

19 октября 2023, 16:59
Фото: flickr.com / Jeso Carneiro
19 октября 2023, 16:59 — Агентство Экономических Новостей

WhatsApp (принадлежит Meta — признана в РФ экстремистской) запустил новую функцию, позволяющую пользователям использовать два аккаунта одновременно. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Компания-разработчик уточнила, что теперь можно использовать два аккаунта одновременно — к примеру, личный и рабочий.

 «Это значит, что вам больше не нужно выполнять выход при каждой смене аккаунта, а также носить с собой два телефона или беспокоиться о том, что вы случайно отправите сообщение не из того аккаунта», — рассказали об удобстве новой функции в компании.

В мессенджере нельзя создать второй аккаунт на уже существующий номер телефона. Поэтому потребуется еще один номер и сим-карта.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в скором времени WhatsApp может полностью отказаться от паролей.

Так, в ближайшее время компания сделает эту функцию доступной для всех пользователей. В таком случае для входа в мессенджер больше не придется вводить пароль и ждать SMS-сообщение с кодом подтверждения.

Войти в WhatsApp можно будет при помощи распознавания лица, отпечатка пальца или введя пин-код. В данный момент функционал разрабатывается только для Android.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!