[ Бизнес ]

Bloomberg: состояние Илона Маска за сутки сократилось на 16 млрд долларов

20 октября 2023, 11:52
Фото: wikipedia.org / The Royal Society, CC BY-SA 3.0
20 октября 2023, 11:52 — Агентство Экономических Новостей

Американский бизнесмен, владелец Tesla, SpaceX и социальной сети X Илон Маск за сутки лишился 16,1 млрд долларов из своего состояния. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index.

Его состояние сократилось на новостях о том, что Tesla показала низкую прибыль и продаж в третьем квартале текущего года. Акции Tesla также потеряли 9,3 %.

Несмотря на это, Илон Маск по-прежнему занимает первую позицию в списке богатейших людей мира. За гон он разбогател на 72,6 млрд долларов, а его финансовое состояние в данный момент оценивается в 210 млрд долларов.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что компания Tesla построит в Индии завод по производству аккумуляторов. На данный момент Tesla обсуждает проект с правительством Индии. Компания рассчитывает не только выпускать аккумуляторы, которые накапливают энергию от солнечных батарей, а также продавать их в Индии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!