[ Общество ]

В России вырос спрос на сборку и ремонт мебели

21 октября 2023, 13:31
Фото: unsplash.com / Earl Wilcox
21 октября 2023, 13:31 — Агентство Экономических Новостей

В России наблюдается рост спроса на изготовление, сборку и ремонт мебели. Об этом информирует «Коммерсантъ» со ссылкой на данные сервисов объявлений.

Так, эксперты «Авито Услуг» выяснили, что за девять месяцев спрос на перечисленные услуги увеличился на 50%, а предложение – на 12%. По итогам сентября спрос на мастеров по сборке мебели вырос на 88%, на услуги по изготовлению мебели – на 57%, на ремонт – на 54% относительно прошлогодних показателей.

В январе-сентябре сервис «Профи» отмечал рост спроса на специалистов по сборке мебели на 46%. Кроме того, жители России стали на 41% чаще искать фрезеровщиков, на 22% – столяров и на 16% – плотников.

По данным YouDo.com, интерес к услугам в категории «Сборка и ремонт мебели» за указанный период увеличился на 39%, а число исполнителей – на 24%.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что осенью выгоднее покупать товары для дачи, поскольку они продаются с огромными скидками. В частности, речь идет о садовой мебели и уличных бассейнах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!