[ Общество ]

В Липецкой области рассказали, за счет чего увеличивают производство молочных продуктов

28 июля 2022, 14:19
28 июля 2022, 14:19 — Агентство Экономических Новостей

Крупнейший производитель молока в Черноземье, Липецкий завод «Лебедяньмолоко», увеличит свою перерабатывающую способность с 700 до 1000 тонн молока в сутки после второго этапа модернизации производства. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на губернатора Липецкой области Игоря Артамонова.

Инвестиции в развитие предприятия составят более полутора миллиардов рублей. Компания уже заключила контракты на поставку оборудования на сумму 850 млн рублей. Сейчас ведутся работы по расширению сотрудничества с фермами для удовлетворения растущих потребностей производства.

«Применение современных технологий в агропромышленном комплексе сделало эту отрасль экономики одной из самых инновационных, позволяя удовлетворять покупательский спрос в качественной продукции с местной маркой», — подчеркнул Артамонов.

В первом полугодии объем обработанного молока увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «За последние полгода в Липецкой области произведено 150 тысяч тонн молока. Поголовье коров увеличилось на 3,5 процента», – сообщил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.

Губернатор Игорь Артамонов отметил, что модернизация объекта началась в 2017 году. За это время в четырех районах Липецкой области было построено и реконструировано пять молочных комплексов на 8000 голов крупного рогатого скота. В проект было вложено более четырех миллиардов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!