[ Общество ]

Россельхозбанк решил осовременить свой логотип

21 октября 2023, 15:28
Фото: unsplash.com / Scott Graham
21 октября 2023, 15:28 — Агентство Экономических Новостей

Руководство Россельхозбанка приняло решение сделать логотип организации более современным и уже направило 47 заявок на регистрацию товарных знаков. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакс».

В данный момент логотип банка представляет собой бело-зеленый круг, внутри которого изображены колос и ключ желтого цвета, под ними находится аббревиатура «РСХБ». Этот дизайн символизирует «разнотравье русского поля».

Среди новых предложенных вариантов – символы, выполненные в зеленом и черном цветах на белом фоне. Имеются и такие новые вариации, как аббревиатура и три вертикальных полосы слева либо черная надпись РСХБ под тремя черными прямоугольниками.

По словам представителя кредитной организации, в планах нет полного ребрендинга. Россельхозбанк лишь хочет адаптировать бренд к современным реалиям.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Банк России не намерен ограничивать использование цифрового рубля в каких-либо аспектах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!