[ Общество ]

КНР и страны Персидского залива договорились координировать стратегии развития

22 октября 2023, 11:03
Фото: freepik.com / natanaelginting
22 октября 2023, 11:03 — Агентство Экономических Новостей

Китай и страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива договорились усилить координацию стратегий развития и создать механизм стимулирования многостороннего торгово-экономического сотрудничества. Об этом говорится в сообщении на сайте Минкоммерции КНР.

22 октября в китайском городе Гуанчжоу состоялась встреча министров экономики Китая, Бахрейна, Катара, Кувейта, Омана, ОАЭ и Саудовской Аравии. Политики заявили о готовности своих стран работать над сопряжением национальных стратегических проектов с инициативой «Один пояс – один путь».

Помимо этого, стороны намерены углублять торгово-инвестиционное сотрудничество, а также прилагать усилия в цифровой экономике, устойчивом развитии и инфраструктурном строительстве. В ходе мероприятия было принято коммюнике о наращивании взаимодействия в области экономики и торговли.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что более 680 человек приняли участие в Восточноазиатском бизнес-форуме, который на этой неделе состоялся в Хайкоу – административном центре китайской провинции Хайнань.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!