[ Общество ]

Правительство выделит более 45 млрд рублей на программы по ипотеке

28 июля 2022, 15:22
28 июля 2022, 15:22 — Агентство Экономических Новостей

Российское правительство выделит 45,5 млрд рублей на различные ипотечные программы — семейную, дальневосточную и льготную. Об этом на заседании кабмина 28 июля заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Правительство системно поддерживает льготную ипотеку. По поручению президента мы уже запустили выдачу кредитов под 7% годовых. Под основные программы нужно предоставить дополнительное финансирование. Сегодня направим еще 45,5 млрд рублей на реализацию льготной, семейной и дальневосточной ипотечных программ», — сказал он.

Премьер также отметил, что данные программы пользуются большим спросом среди россиян.

По словам Мишустина, большая часть средств пойдет на финансирование программы «Льготная ипотека». При этом почти 16 млрд рублей будет направлено на семейную, а более чем 4 млрд — на дальневосточную.

«Мы рассчитываем, что эти средства позволят нашим гражданам решить самый важный вопрос с недвижимостью, приобрести новые дома, квартиры и повысить качество жизни», —заключил он.

Ранее сообщалось, что ипотека и потребительские кредиты в российских банках стали дешевле на 0,2–1,5 п.п. Как уточнялось, за последние восемь дней условия по ипотеке улучшила 21 кредитная организация в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!