[ Бизнес ]

Австрия считает невозможным эмбарго ЕС на газ из России

28 июля 2022, 15:10
28 июля 2022, 15:10 — Агентство Экономических Новостей

Введение эмбарго Европейского союза на поставки газа из России невозможно. Об этом заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер в ходе пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

«Санкции не так быстро действуют, как, возможно, надеялись. Но это зависит от того, что российская армия и сама Российская Федерация за счет ее размеров имеет такую устойчивость, которая еще продлится», — сказал Нехаммер на пресс-конференции в Вене по итогам переговоров с премьером Венгрии. Канцлер отметил, что Австрия всегда выступала за то, чтобы санкции больше вредили тому, против кого они вводятся, а не тем, кто их вводит.

Нехаммер подчеркнул, что Австрия зависит не только от российского газа, но и от промышленности Германии, которая тоже нуждается в ресурсах России. По словам канцлера, Австрию страну ждет массовая безработица в случае, если обрушится немецкая промышленность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!