[ Общество ]

Производство ювелирных изделий и бижутерии в Москве выросло на 74%

22 октября 2023, 13:02
Фото: freepik.com / freepik
22 октября 2023, 13:02 — Агентство Экономических Новостей

В январе-августе текущего года объем выпуска ювелирных изделий, бижутерии и других аксессуаров московскими производителями увеличился на 74% относительно аналогичного периода 2022-го. Такие данные привел заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В общей сложности за восемь месяцев было отгружено товаров более чем на 27 миллиардов рублей. Это изделия из золота, серебра, жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней, а также бижутерия из металла, пластика и стекла.

По словам главы Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, с начала года в столице одной лишь бижутерии произвели более чем на 466 миллионов рублей, что на 149,3% превышает прошлогодние показатели.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что производство продуктов питания в Москве за год выросло почти на 30%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!