[ Популярное ]

Названы самые выгодные для российской экономики курсы доллара и евро

28 июля 2022, 16:11
28 июля 2022, 16:11 — Агентство Экономических Новостей

Для российской экономики самыми выгодными курсами валют являются доллар в районе 59 рублей и евро — за 61 рубль. Об этом 28 июля в беседе с Lenta.Ru заявил кандидат экономических наук и финансовый аналитик Михаил Беляев.

По его словам, такие показатели являются равновесными и, вероятнее всего, именно к таким значениям валюты будут стремиться в будущем.

«Рассматривая последний период колебания курсов евро и доллара по отношению к рублю, а также исходя из общей экономической ситуации в России, США и Европе, логично предположить, что соотношения этих трех валют нашли какие-то равновесные значения», — сказал эксперт.

Беляев также отметил, что значения валют, наблюдаемые на сегодняшний день, — это выход на естественные показатели, которые в первую очередь обусловлены фундаментальными экономическими значениями. Кроме прочего, на колебания валютных курсов повлияли краткосрочные движения капиталов, добавил он.

Ранее сообщалось, что к концу 2022 года курс рубля может опуститься до 70 за доллар. По мнению аналитиков, снижению стоимости российской валюты будет способствовать увеличение объемов обменных операций на открытом рынке с валютами дружественных стран, а в первую очередь — с китайским юанем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!