[ Общество ]

«Северсталь» за девять месяцев нарастила выпуск стали и чугуна

23 октября 2023, 14:30
Фото: unsplash.com / yasin hemmati
23 октября 2023, 14:30 — Агентство Экономических Новостей

В январе-сентябре 2023 года сталелитейная и горнодобывающая компания «Северсталь» увеличила объемы выпуска стали на 5%, а чугуна – на 3%. Об этом говорится в сообщении производителя.

За указанный период производство и стали, и чугуна выросло до 8,35 миллиона тонн. Отмечается, что рост показателей обеспечило увеличение загрузки агрегатов.

При этом продажи «Северстали» практически не изменились по сравнению с прошлым годом и составили 8,16 миллиона тонн. Компания произвела перераспределение в своей продуктовой структуре, уменьшив продажи полуфабрикатов на 37%, до 810 тысяч тонн, и нарастив реализацию коммерческой стали на 6%, до 3,43 миллиона тонн. Принятая мера объясняется ростом спроса на горячекатаный прокат после адаптации российской экономики к санкционному давлению.

Ранее в октябре Агентство экономических новостей информировало, что «Северсталь» построит комплекс по производству железорудных окатышей на территории Череповецкого металлургического комбината.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!