[ Общество ]

Россия и Монголия подписали соглашения по торговле и образованию

23 октября 2023, 16:34
Фото: unsplash.com / Rock Staar
23 октября 2023, 16:34 — Агентство Экономических Новостей

Россия и Монголия заключили ряд соглашений, касающихся взаимодействия в сферах торговли и образования. Об этом сообщает ТАСС, чей корреспондент поприсутствовал на церемонии подписания документов.

В частности, было заключено соглашение между таможенными службами двух государств в области управления рисками и утвержден план действий по вопросу взаимного признания статуса уполномоченного экономического оператора.

Кроме того, стороны подписали несколько соглашений между вузами, в рамках которых будут осуществлять научное и образовательное сотрудничество. Еще один документ был подписан Российским государственным гуманитарным университетом и Гуманитарным университетом Монголии.

Две страны также намерены вместе создать научно-практический центр «Селенгинский центр клещевых инфекций». В этом процессе примут участие Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека и Национальный центр зоонозных инфекций Минздрава Монголии.

Ранее в понедельник Агентство экономических новостей информировало, что Москва и Улан-Батор возобновили переговоры по использованию карт «Мир» туристами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!