[ Бизнес ]

Минфин: изменения в налогообложении ювелирной отрасли вступят в силу с 1 января

23 октября 2023, 17:47
Фото: unsplash.com / Arteum.ro
23 октября 2023, 17:47 — Агентство Экономических Новостей

Российское Министерство финансов ожидает, что новые правила в налогообложении ювелирной отрасли начнут действовать с 1 января 2024 года. Об этом рассказал замглавы ведомства Алексей Сазанов в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

В частности, речь идет о сохранении права на применение упрощенной системы налогообложения для компаний, занимающихся выпуском изделий из серебра. Кроме того, власти прорабатывают вопрос о повышении порога выручки от реализации за прошлый квартал, при котором производители освобождались от уплаты НДС, с двух до трех миллионов рублей.

Сейчас совместно с ФНС и Минэкономразвития прорабатываем этот вопрос. Очень надеемся, что с 1 января следующего года все эти изменения вступят в силу.

Ранее в понедельник Агентство экономических новостей сообщало, что эксперимент по отмене налога на добавленную стоимость для заведений общественного питания могут распространить на другие отрасли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!