[ Бизнес ]

«Дмитровский молочный завод» заявили, что в Китае растет спрос на продукцию из России

25 апреля 2022, 14:38
25 апреля 2022, 14:38 — Агентство Экономических Новостей

Представитель АО «Дмитровский молочный завод» (торговая марка «Свитлогорье») в Китае Ольга Губина сообщила, что китайцы  стараются поддержать Россию в условиях  санкций и активно покупают российскую продукцию, в том числе мороженое.

В Китае СМИ пишут, что осле усиления санкций начали резко расти продажи Российского национального павильона (открыт при поддержке Торгового представительства России в КНР на различных платформах электронной коммерции). В сети даже появились скриншоты опустевших «полок» магазина на JD.com, Tmall и Taobao. Некоторые покупатели пишут, что покупаю российский продукт из-за поддержки.

«Это действительно так, мы это почувствовали в этом году, продажи значительно увеличились», — ответила Губина на вопрос, ощутила ли компания эту поддержку.

Она отметила, что раньше при работе с китайскими блогерами компания платила фиксированные гонорары и проценты, то теперь они могут платить только проценты.

Ранее Агентство экономических новостей писало что, Минпромторг заявил, что в России производят достаточно гвоздей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!