[ Общество ]

Морские поставки российской нефти достигли максимума за четыре месяца

24 октября 2023, 16:57
Фото: freepik.com/ atlascompany
24 октября 2023, 16:57 — Агентство Экономических Новостей

С 15 по 22 октября Россия экспортировала по морю на 20 тысяч баррелей в сутки больше нефти по сравнению с предыдущей неделей. Поставки достигли уровня в 3,53 миллиона баррелей в день, что является максимальным показателем с июня. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные по отслеживанию танкеров.

Издание также отмечает, что установленная во второй половине октября планка превысила средний ежедневный показатель последних двух месяцев на 610 тысяч баррелей.

В середине этого месяца РФ увеличила объемы отгрузок черного золота из балтийского и дальневосточного портов, а из черноморского региона, наоборот, уменьшила. Сейчас морские поставки российской нефти в общей сложности примерно на 85 тысяч баррелей в сутки уступают среднесуточному значению апреля-июня.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в Международном энергетическом агентстве спрогнозировали рост доли России и государств-членов ОПЕК на мировом рынке нефти до более чем 50%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!