[ Финансы ]

Ленобласть выделит 12 млрд рублей на помощь обманутым дольщикам

25 октября 2023, 16:39
Фото: pixabay.com/Автор: Olga1205
25 октября 2023, 16:39 — Агентство Экономических Новостей

Власти Ленинградской области намерены выделить 12 миллиардов рублей на решение проблем обманутых дольщиков и восстановление их прав. Об этом агентству ТАСС сообщила пресс-служба региональной администрации.

Правительство Ленобласти направит дополнительные средства на выплаты компенсаций гражданам, которые еще не получили денежные возмещения, так как не обратились за соответствующей поддержкой, а также россиянам, в отношении которых Наблюдательный Совет ППК «Фонд развития территорий» не принял решение о выплате компенсации.

В текущем году процедуру восстановления в правах прошли более 4,3 тысячи дольщиков из 27 долгостроев Ленобласти. Сейчас в регионе насчитывается 76 проблемных объектов, количество обманутых дольщиков превышает 11 тысяч.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что в России уменьшилось число платежеспособных семей, которые могут приобрести жилье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!