[ Бизнес ]

Польский Апелляционный суд отметил решение о штрафах «Газпрому»

26 октября 2023, 13:22
Фото: pixabay/crsntdesign
26 октября 2023, 13:22 — Агентство Экономических Новостей

Польский Апелляционный суд принял окончательное решение об отмене штрафов «Газпрому» и его европейским партнерам по делу о строительстве «Северного потока — 2», пишет местная газета Puls Biznesu.

По данным издания, российский газовый монополист выиграл суд у Управления по охране конкуренции и потребителей (UOKiK). После этого UOKiK подало апелляцию на решение суда первой инстанции, но проиграло дело.

Как указывает газета, «Газпром» не будет платить миллиардные штрафы Польше за «Северный поток — 2».

В 2020 году UOKiK решило оштрафовать компанию и ее пять европейских партнеров по строительству СП-2. Тогда «Газпром» заявил, что не согласен с наложением штрафа в 7,6 млрд долларов.

В ноябре 2022 года суд в Польше отменил решение о наложении штрафов. Теперь дело прекращено.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что «Газпром» сократил инвестиционную программу на 14,5 %. «Газпром» продолжит реализацию таких ключевых проектов, как «Сила Сибири», расширение Ямальского центра газодобычи, развитие Якутского и Иркутского центров газодобычи, газоперерабатывающего комплекса и т. д.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!