[ Финансы ]

Правительство выделило 200 млрд рублей на выплату пенсий и пособий

29 июля 2022, 11:18
29 июля 2022, 11:18 — Агентство Экономических Новостей

Правительство РФ направило Министерству финансов 200 млрд рублей на выплату страховых пенсий и пособий. Информация об этом появилась на сайте кабмина в пятницу, 29 июля.

«Выделить в 2022 году Минфину России для предоставления межбюджетного трансферта бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование бюджетные ассигнования в размере 200 000 000 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации, имея в виду стопроцентное исполнение в 2022 году обязательств по выплате страховых пенсий и пособий, предусмотренных законодательством Российской Федерации», — говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Минфин обязан проконтролировать целевое использование данных средств. Ведомству необходимо будет представить доклад в правительство РФ до 31 марта следующего года.

Ранее «Агентство экономических новостей писало, что заместитель руководителя Роскачества Ольга Шанаева заявила, что в РФ можно взять ипотеку под предельно низкую процентную ставку 0,1 процента годовых, но у такой сделки могут быть подводные камни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!